Праздник осени!

Опубликовано

С 30 октября по 1 ноября детский сад отмечал Праздик осени. Под руководством музыкальных руководителей Кизюн Т.Ж. и Гуровой С.Ю. в группах прошли развлечения под название "Славим осень золотую!".

Путешествие в город звуков!

Опубликовано

22 октября в старшей группе под руководством учителя-логопеда Плетневой Е.Б. прошло логопедическое развлечение "Путешествие в город звуков!".  В ходе мероприятия были использованы рчевые игры, упражнения, викторины, направленные на развитие фанематических процессов, лексико-грамматических категорий, активизацию высших психических функций. Дети получили большое удовольствие от проведенного мероприятия.

Выставка "Золотая осень!"

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды.

Приготовила природа

День рождения Краснодара!

Опубликовано

14 октября в старшей группе нашего дошкольного учреждения под руководством музыкального руководителя Кизюн Т.Ж. и воспитателей Карич М.А.. и Колосовой Л.В.прошло мероприятие, посвященное 220-летию города Краснодара под названием "День рождение Краснодара!". Мероприятие прошло в форме досуга для детей. Дети воочию увидели старинную казачью одежду, приняли активное участие в различных кубанских играх, и подарили гостям прекрасные стихи о родном городе.

220 лет Краснодару!

Опубликовано

1 октября в подготовительной к школе группе прошел открытый показ непосредственно образовательной деятельности  по социальному миру "220 лет городу Краснодару!". Мероприятие подготовила и провела воспитатель Цепкало В.М. В ходе мероприятия детям был показан видеоролик о городе Краснодаре. Дети узнавали места, в которых они были с родителями, отвечали на вопросы викторины.

У нас в гостях кубанская казачка!

Опубликовано

26 сентября в средней группе детского сада прошел досуг для детей, который подготовила и провела воспитатель Галкина И.А. Данное мероприятие было посвящено Дню города Краснодара и способствовало воспитанию у детей любви к своей малой Родине - городу , в котором они живут.

Осенняя пора!

Опубликовано

25 сентября дети старшей группы под руководством воспитателя Уканаковой К.Н. подарили малышам нашего учреждения замечательное развлечение, посвященное наступлению осени. Особенно запоминающейся стала инсценировка "Спор овощей". С ее помощью дети-актеры рассказали малышам о пользе овощей. Ребята младшей группы с удовольствием приняли участие в мероприятии и в ответ подарили гостям радостные и искренние улыбки!

Путешествие в мир сказок!

Опубликовано

25 сентября воспитатель младшей группы гусева Н.А. организовала для своих воспитанников кукольный театр "Три поросенка". Дети приняли активное участие в показе: сопереживали героям, пели песенку поросят "Нам не страшен серый волк", подражали волку и поросятам. В окончании мероприятия дети поиграли в игру "Волк и поросята". Дети плучили огромное удовольствие от проведенного мероприятия.

Ура! Субботник!

Опубликовано

21 сентября сотрудники нашего дошкольного учреждения приняли активное участие в субботнике. Дружный коллектив внес свой посильый вклад в уборку родного города. Наш город в придверии праздника стал чище и роднее!

Вот и осень наступила!

Опубликовано

19 сентября в средней группе  воспитателем Погосян М.С было проведено открытое мероприятие для воспитателей детского сада "Вот и осень наступила!".В рамках мероприятия была поставленна сказка "Репка". Дети приняли активное участие в инсценировании. Мероприятие проводилось в рамках патриотического воспитания дошкольников и было направлено на формирование чувста принадлежности к Родине и развитию детской уверенности и активности.